ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ САЙТА "КОЖУХОВО-ХРАМ"

Форум храма прп. Серафима Саровского в Кожухове

Объявление

Всем зарегистрированным участникам Форума Администрацией высланы письма на указанные адреса. В течение нескольких дней ждём обновления сайта, работа Форума и Гостевой книги - будет прекращена.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Крещение .

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Добрый день, скажите пожалуйста на какой день после рождения можно крестить дочку ? Родилась она 21 марта.

Отредактировано Фотиния (2009-03-31 11:03:43)

2

В любой. Чем раньше, тем лучше. Только н Пасху  не получится.

3

Присутствие мамы же обязательно ..., а насколько я знаю, маме нет входа в храм пока ... Сына мы крестили на 20 день после его рождения, меня не пустили, весь обряд провела на улице. Позже приходила специально читать молитву.

В нашем храме проводится обряд крещения ?

4

По прошествии 40 дней (это очестительный период времени пока закончатся все послеродовые проблемы со здоровьем) метери читается очистительная молитва 40-го
Дня. Только после прочтения ей священником молитвы она может заходить в храм.
       В настоящее врем в нашем храме таинство крещения не совершается (по техническим причинам)- нет горячей воды.

5

Отец Алексий, супруг встретил Вас на улице, ответ получен, спасибо.

С наступающим праздником.

6

Здравствуйте! Мы с мужем хотим крестить ребенка. Сыну уже год. Подскажите, как проходит запись? Что нужно для обряда? нужно ли крестным проходить собеседование и в какие дни? есть ли возможность крестить индивидуально лишь нашего сына?

7

отец Алексий написал(а):

В настоящее врем в нашем храме таинство крещения не совершается (по техническим причинам)- нет горячей воды.

Здравствуйте, хотим в ноябре по крестить дочку, хотелось бы узнать, устранили ли технические причины и можно  совершить таинство в нашем храме?

8

Устранили. Крещение по воскресным дням. Собеседование с крестными накануне в субботу перуд вечерней службой или после нее.

9

Спасибо большое за ответ, что-то в ноябре не получается, все болеют друг за дружкой. Придется перенести на декабрь.

10

Здравствуйте, у меня снова вопрос, крестная живет в деревне в тамбовской области и у нее на попечении старенькая бабушка, и у нее нет возможности от нее отъехать. А я хочу именно ее, зная что она будет хорошей крестной матерью именно в духовном смысле.
Получается два варианта, либо ждать лета, когда мы сами туда поедем (долго ждать), либо менять крестную, но это будет совсем девчонка, племянница мужа. Как быть не знаю.

11

Я думаю, что большого греха не будет, если покрестим в отсутствии крестной мамы, а ее запишем с ее согласия в свидетельстве о крещении. КРЕСТНЫЙ  есть у Вас или его тоже нет? Откладывать крещение надолго не надо.

12

Добрый день, совершается ли у вас Таинство Крещения?
25 апреля  хочу покрестить свою дочку (4 мес), что
необходимо мне сделать для этого?

13

Необходимо предварительное собеседование с КРЕСТНЫМИ. Это можно сделать в служебные дни (до или после службы).