ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ САЙТА "КОЖУХОВО-ХРАМ"

Форум храма прп. Серафима Саровского в Кожухове

Объявление

Всем зарегистрированным участникам Форума Администрацией высланы письма на указанные адреса. В течение нескольких дней ждём обновления сайта, работа Форума и Гостевой книги - будет прекращена.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Исповедь и причащение

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Святой Отец, подскажите пожалуйста:

Я ни разу не исповедовался и не причащался в своей жизни. Крестился еще когда мне было 10-11 лет. Сейчас 26. В храме был несколько раз в феврале. Последний раз - в Вербное воскресенье. Стараюсь держать Великий Пост. По крайней мере в еде точно держу. Хочу исповедаться в среду вечером и причаститься в четверг с утра, но есть некоторая проблема. У меня есть небольшая и очень хорошая брошюра "Полная Исповедь" Протоиерея Василия Михайловского. Поскольку это будет моя первая исповедь с рождения, то если я выпишу все пункты, по которым грешен - получится трактат на несколько листов формата А4. Подскажите пожалуйста, что делать в данном случае? Очень хочется исповедаться и причаститься в этот Пост.

Спаси, Господи!

С уважением,
Юрий.

2

Конечно Юрий , Вам было бы желательно исповедываться несколько раз в течении Великого поста но раз получилось так то Вы постарайтесь вспомнить свои основные грехи с сердечным и искренним покаянием и желанием их не повторять- это и будет Ваша первая сердечная исповедь. В дальнейшем старайтесь исповедываться регулярно, как минимум – каждый пост, в день Ангела и (по традиции)- в день рожнения или накануне их.