ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ САЙТА "КОЖУХОВО-ХРАМ"

Форум храма прп. Серафима Саровского в Кожухове

Объявление

Всем зарегистрированным участникам Форума Администрацией высланы письма на указанные адреса. В течение нескольких дней ждём обновления сайта, работа Форума и Гостевой книги - будет прекращена.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Терпение.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Как научится терпению? Бывает наругаюсь, прикрикну на ребенка, а потом корю себя - ведь можно было бы по другому. Не хватает терпения что-то объяснить, или времени для объяснений.

2

Всё приходит со временем.Мне зачастую тоже не хватает терпения,но в последнее время стараюсь сдерживаться,не поддаваться сиюминутной ситуации.Ведь это не поможет моему ребёнку - успокоиться, перестать носиться по квартире и т.д. Вообще,стараюсь почаще прибегать к молитве,особенно читая утренее правило,прошу ,чтобы Царица Небесная укрепила меня в предстоящем дне,чтобы помиловала  чад моих.
А вообще,стоит помнить,что там где женщины - там любовь,конечно в разных проявлениях,но суть одна -опекать,помогать,поддержаивать,а главное ЛЮБИТЬ.

Молитва о даровании терпения(Православный молитвослов):
"О Дивный Создателю Человеколюбивый Владыко,Всемилостивый Господи! С сердцем сокрушенным и смиренным сице молю Тя: не возгнушайся грешного моления моего,не отрини слез моих и воздыхания,услыши мене,якоже Хананею,не презри мене,якоже блудницу,яви и на мне грешнем,великую милость человеколюбия Твоего,ризою твоею честнОю защити,помилуй и подкрепи мя,да вся посылаемая от тебе беды и напасти со благодарением в надежде вечных благ претерплю:изряднее же печаль мою на радость претвори,да не в отчаяние впаду и погибну аз,окаянный.Ты бо еси источник милости и непостыдная спасения нашего надежда,Христе Боже наш,и Тебе славу возсылаем со Безначальным Твоим Отцем и с Пресвятым и Благим  и Животворящим Твоим Духом,ныне и присно,и во веки веков.Аминь"