ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ САЙТА "КОЖУХОВО-ХРАМ"

Форум храма прп. Серафима Саровского в Кожухове

Объявление

Всем зарегистрированным участникам Форума Администрацией высланы письма на указанные адреса. В течение нескольких дней ждём обновления сайта, работа Форума и Гостевой книги - будет прекращена.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Молочная загадка!

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Для меня всегда было загадкой, почему в пост нельзя есть молочные продукты! Да, они животного происхождения, но при их получении животное не страдает, не погибает. Даже в библии написано, что корова дана человеку в помощь, точно не помню, там упоминалось, кажется, что матери в помощь. Если только из тех соображений, что пост, это есть период, когда организм очищается в том числе и от жирного (ведь, молочные продукты почти все содержат жир)? :rtfm:

2

Пост заключается не только в том чтобы не есть молочных и мясных продуктов. Пост должен быть ещё и духовный. Во время поста православный христианин отказывается от привычного ему образа жизни и больше времени уделяет молитве. Господь не хочет чтобы христианин не вкушая молочные продукты заработал язву желудка. Если человеку врач советует не исключать молочные продукты из рациона, так как здоровье не позволяет, то человек должен подойти к священнику и испросить благословения на послабление в посте.
Священник никогда не откажет в таком благословении.

3

Я впервые попробовала поститься в этот Успенский пост - он длился всего две недели.... но и их я не выдержала :( Смогла выдержать всего шесть дней! Очень трудно было мне без молочной каши, хотя я думала, что буду страдать без мяса...

4

Юлия! Те первые шаги, сделанные вами - уже похвально. Помоги вам Господи и в дальнейшем.

5

Спасибо большое